Облез хвост

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Облез хвост
 
У хорька сначала был нормальный хвост - пушистый, потом он начал редеть. А сейчас вообще практически облез и стал как у крысы! На самом тельце у хорька шубка хорошая, проплешин нет. Из-за чего может так облезть хвост?
 
Добрый день! А ваш любимец кастрированный? И чем вы его кормите? Пока можно подозревать как гиперплазию надпочечников, так и алиментарный гиповитаминоз.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Хорек - самочка, потомство отдали два месяца назад. Кормим кормом для хорьков - там все витамины есть.
 
В таком случае, я бы рекомендовал Вам сдать анализ крови на гормоны, и по его результатам можно будет судить о диагнозе. Алиментарную составляющую также не стоит отменять, так как не смотря на витаминный состав корма, при вскармливании потомства очень много микро и макроэлементов уходят с молоком матери. Поэтому я бы рекомендовал Вам добавить в рацион витаминные комплексы.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Мы не нашли витамины для хорьком, в зоомагазине нам советуют купить витамины для щенков... Как вы считаете можно?
 
Вполне можно применять и их. Главное посмотреть на витаминный состав. Советую Вам обратить на внимание на витамины фирмы Excel 8 in 1.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
А что важно видеть в витаминном составе?
 
Ну если конкретно для роста шерсти то главными будут витамины группы B, витамин А, D и таурин и биотин. Иногда добавляют омега жирные кислоты - что так же хорошо сказывается на росте шерстяного покрова.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Очень хорошо, будем внимательно смотреть состав витаминов!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика