Нет линьки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нет линьки
 
Осенью купили маисового полоза. Продавец сказал к Новому году должен полинять, а он не линяет! Это опасно?
 
Добрый день! Нарушение линьки не очень хороший признак. Соблюдены ли все нормы содержания? Достаточно ли увлажнен ваш террариум? Как часто даете корм? И есть ли у вас в наличии УФ лампа в террариуме?
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Ультрафиолетовая лампа есть, ее меняем регулярно. Кормим два раза в неделю.Влажность вроде нормальная, но гигрометр никак не купим... Вы считаете нарушение линьки может быть от нарушения оптимальной влажности? Мы увлажняем из пульверизатора два раза в день!
 
Как вариант да, вполне может быть из-за недостаточной влажности. Я бы рекомендовал вам так же сделать инъекцию витаминного препарата Элеовит. Данный препарат в некоторых случаях вполне успешно стимулирует процесс линьки. Желательно сделать данную инъекцию в присутствии врача, то бы исключить шанс травмирования животного. Поэтому я бы рекомендовал Вам записаться к нам на прием.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Да мы запишемся, так как сами не готовы делать инъекции! Скажите, а препарат нам нужно самим заранее приобретать?
 
Ну его хорошо было бы всегда иметь в своей своеобразной аптечке для змей, так как обычно в качестве профилактики делают 2 укола в год: перед наступлением зимы,поздней осенью и ранней весной. Так что он Вам в любом случае пригодится.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Тогда обязательно купим его!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика