Роды у хорьков

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Роды у хорьков
 
Ждем пополнение в своей хорчихи. Скажите пожалуйста - как обычно проходят роды у хорьков? Нужно ли ей помогать - перевязывать пуповину малышам или еще что-нибудь...
 
Добрый день! Прошу прощения за поздний ответ. Самка за не большой период до начала родов начинает вести себя беспокойно, нервничать. Сам родовой процесс проходит обычно без осложнений и задержек. Самка самостоятельно перегрызает пуповину и съедает послед, после чего приступает к вылизыванию новорожденных и кормлению. Обычно не рекомендовано трогать новорожденных хорят после родов, так как изменение запаха может спровоцировать агрессию по отношению к выводку у самки.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Это хорошо, не мешать ей мы сможем!
 
Надеюсь что она порадует Вас здоровым пополнением!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Мы тоже на это очень надеемся!
 
Как у вас дела? Надеюсь все прошло хорошо?
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Да, пришли с работы - все уже свершилось! Четыре щенка.
 
Поздравляем Вас с прибавлением!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Заводчик говорит нужно было последы считать... А мы же не присутствовали! Как узнать что все они вышли и в матке ничего не осталось?
 
Ну обычно если плод остается внутри, то начинает мумифицироваться, что в свою очередь вызывает сильную токсикацию организма, которая проявляется в апатии, вялости, отказе от пиши и общему ухудшению состояния. Что бы себя успокоить, и что главное, узнать о состоянии здоровья животного, я бы рекомендовал вам сделать обзорное ультразвуковое исследование брюшной полости.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика