Нашли ежика.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нашли ежика., Лесной ежик появился в квартире, срочно принять решение, что делать дальше.
 
Максим Андреевич, здравствуйте. Пожалуйста помогите советом! Если не затрунит,ответьте, пожалуйста,сегодня, завтра надо уезжать. Два дня назад сын отбил у подростков ежика, явно несли на расправу. События были в районе Измайлово. Но не факт, что еж из парка. Спросить у ребят неудалось, убежали. Ежик средних размеров, по виду похож на простого лесного ежа. Живет пока на балконе,кормим едой,как пишут на сайтах специалисты. Полагаем, что надо побыстрее выпустить на волю,но смущает, что, как пишут, очень скоро ежи впадают в зимнюю спячку, сможет ли наш ежик успеть адаптироваться к месту, куда мы его высадим, правда ли, что в Измайловском парке почти уничтожена популяция ежов, а мы еще этого туда отправим, и вообще может он не из леса или в лесу давно не был.Возможно правильно оставить его на зиму дома,а весной выпустить? Главное,чтобы ежу не сделать еще хуже, он и так уже натерпелся.Но дома два малолетних ребенка, кошка и собака, если все таки правильно оставить до весны дома - надо проверить его на болезни,сделать прививку. Или в лес его срочно? А может на дачу? Завтра едем в Ивановскую область,там частный дом и лесок рядом. Заранее благодарны Вам за помощь!
 
Добрый день! Спасение животного поступок весьма благородный! По поводу популяции ежей - точных данных нет, однако скорее всего, это слухи не больше. Что касается впадению ежей в спячку - конечно лучше всего что бы он перенес ее в естественной среде, т.к. в условиях домашнего содержания, он скорее всего не будет в нее впадать. Сейчас самое оптимальное отпустить его на волю (до первых заморозков). Желательно недалеко от места, где он был предположительно найден или как можно дальше от наиболее людных мест. Ежи прекрасно ориентируются и он достаточно быстро найдет себе уютное место для зимовки.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика