Пожелтел хорек

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пожелтел хорек
 
Хорек сидит в клетке и испачкаться не мог. Но у него белые пятна на шерсти – пожелтели! Опасно ли это?
 
Добрый день! Если пожелтела сама шерсть а не кожа, то это скорее всего нормальное явление и связано с сезонным изменением окраса. Если же пожелтела кожа или слизистые, то я бы рекомендовал вам сдать анализ биохимического профиля крови и сделать обзорную ультрасонографию, что бы исключить заболевания печени.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
А хорьки часто так желтеют?
 
Если речь о шерсти, то при смене сезона, как и у диких особей. Смена с летнего окраса на зимний. Так же происходит уплотнение шерстного покрова.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Мы поняли - спасибо!
 
сдайте кровь на биохимию и общий анализ, причиной желтизны может быть печень , при сезонной линьке окрас обычно не меняется , могут быть изменения в окрасе подпуши у молодых в первую линьку, но опятьже меняется немного тон, если цвет был белым и вдруго пожелтел это не сезонная линька , без анализов крови диагноз вам никто не поставит
 
А хорькам этот анализ тоже делают натощак?
 
Анализ выполняется натощак. Однако при патологиях печени иктеричность (пожелтение) слизистых оболочек возникает на деснах и на конъюнктиве, а так же в редких случаях на коже. Это является наиболее ярким признаком патологии печени чем пожелтение ости волос.К тому же, хронические заболевания печени сопровождаются нарушениями стула (расстройство кишечника или симптомом "жирного кала", при патологиях желчного пузыря) и рвотой, обычно после приема пищи.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Нет, такого у нашего хорька не наблюдалось! Доктор говорит - это может быть от корма, мы стали давать новый корм, а в нем гранулы разноцветные с витаминами все на дне коробки оказались. Вот мы их похоже за раз все и скормили...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика