Химическая стерилизация

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Химическая стерилизация
 
Нашему хорьку предложили сделать - химическую стерилизацию. Расскажите пожалуйста поподробнее что это за процедура и как она проводится?
 
Добрый день! Сейчас одним из самых распространенных вариантов химической кастрации у хорьков является применение препарата Суперлорин.
Имплант вводят под кожу при помощи иглы без наркоза. Процедура обычно является безболезненной для животного, и через 2-4 недели прекращает проявления гона. В зависимости от метаболизма, действие импланта может продлиться от года до двух лет.
Механизм действия основан на работе синтетического аналога гонадотропин рилизинг гормона. По механизму обратной связи, он блокирует выработку лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов у самок и тестостерона у самцов.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Ясно. А когда можно будет стерилизовать хорька?
 
Обычно возраст стерилизации хорьков составляет 5-7 месяцев. Оптимально его проводить после первой течки.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Спасибо за информацию.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика