Чип для хорька

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Чип для хорька
 
Хорек девочка, стала облезать шерсть. Знакомые говорят у них была такая же проблема, пока они не стерилизовали своего хорька. Но сначала она использовали какой то чип... Расскажите пожалуйста по чипу для хорьков?
 
Добрый день! Если я правильно понял суть вопроса и речь идет о идентификационном чипе для хорьков, то это безболезненная процедура по внедрению вашему животному микрочипа. Обычно необходима эта процедура при вывозе животного за границу или может пригодиться при оспаривании прав на обладание животным (так как чип и соответственно животное получают свой уникальный идентификационный номер). Поэтому чипирование не имеет никакого отношения к стерилизации.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Нет, чип именно - для химической стерилизации. Идентификация хорька нам не нужна, он дальше клетки не выходит.
 
Если речь идет о применении чипа Супрелорин, который сейчас применяют для химической кастрации мелких домашних животных, то его применение апробировано у хорьков. Механизм действия основан надействии синтетического аналога гонадотропин рилизинг гормона, который по механизму обратной связи блокирует выработку лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов. Однако стоит помнить, что после его введения животное еще месяц - полтора будет оставаться активным в плане полового размножения и течка может продолжаться на протяжении этого срока.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Расскажите поподробнее зачем применяют чип Супрелорин, если в дальнейшем планируется стерилизация?
 
Вообще странно. Обычно хозяева выбирают один из двух видов стерилизации. Чип Супрелорин действует в течение 8 - 12 месяцев. Обычно применяют химическую кастрацию владельцы, которые еще планируют дальнейшее размножение данного животного, так как хирургическая кастрация, это процесс необратимый. Если вы не собираетесь разводить хорьков, то проще сразу прибегнуть к хирургической стерилизации.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
А разве можно стерилизовать самочку хорька в период течки?
 
Конечно нет. Стерилизацию оптимально проводить через 1-2 недели после окончания течки.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Значит все правильно - сначала ставим чип и он способствует прекращению течки, а потом стерилизуем. Спасибо - помогли разобраться!
 
добрый день, ставить сначала имплант , дожидаться прекращения течки а потом стерелизовать самку это полный бред, вы выбираете один из видов стерилизации : или химическая с имплантом ( делается если планируете в дальнейшем потомство , по мед.показаниям и тд) или хирургическая кастрация самки ....Стерилизовать самку во время течки можно да и нужно ......к тому же добавлю что самки как и самци в домашних условиях сами из гона/течки выйти не могут , в следствие чего у них развивается анемия и другие болезни, облысение тоже может быть следствием затяжного гона/течки , вам совет если самка достигла полового возраста 6-7 месяцев и увеличилась петля( половые ограны) то стерилизуйте ее, животное мучается от гармонов выделяемых организмом. Если я неошибаюсь то врач Ратолог это по грызунам а Герпетолог по змеям , хорьки к грызунам не относятся, они хищники и грызуны их корм.
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика