Упала дегу

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Упала дегу
 
Дегу упала со стола, теперь у нее отнялась задняя лапка. Это можно вылечить?
 
Добрый день! Извиняюсь за длительный ответ! Вариантов может быть множество, начиная от банального ушиба, заканчивая смещением дисков или травмой позвоночника. Я бы рекомендовал Вам сделать рентгенографию, что бы оценить степень и локализацию травмы (и подтвердить ее наличие и отсутствие). Для более детальной диагностики я бы рекомендовал записаться к нашим специалистам на прием.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Таким маленьким животным - делают снимки?
 
Да, обычно снимок делается на самую чувствительную пластину, которая используется в гуманной медицине для мамографии.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Ничего себе!?
 
Да, на крупных пластинах сложно разглядеть мелкие детали. Кстати как Ваши дела?
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Пока никак. Лапа не действует, все остальное в норме. Наверное уже ничего не исправить - столько времени потеряли!?
 
Ну обычно при длительном, не фиксированном переломе, между двумя сломанными костями образуется костная мозоль,а перелом в этом месте срастается. А так же если животное эта лапа не беспокоит, я не думаю что есть смыл ломать лапу по новой и накладывать правильную шину. Однако я бы рекомендовал Вам все же показаться нашему специалисту, для собственного успокоения.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Очень хотелось бы!
 
Тогда будем ждать Вас с нетерпением!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика