Нужно ли стричь

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужно ли стричь
 
У нас живет кролик, декоративный. Мы никогда ему не стригли когти, за два года пока он у нас живет. Нужно ли кроликам стричь когти?
 
Добрый вечер! Как и у всех живых существ кератин растет на протяжении всей жизни. В природных условиях кролики часто стачивают когти о плотный дерн, когда роют норы, или же о кору деревьев, когда питаются. К сожалению в домашних условиях у нас не всегда есть возможность полностью воссоздать все природные условия для обитания наших любимцев. Поэтому при значительном отрастании и удлинении, а так же если кролик при взаимодействии с ним травмирует Вас своими когтями, то необходимо их укоротить. Для этого обычно используют кусачки для декоративных птиц и кошек, с мелким диаметром режущей кромки. Укорачивание производят по общим правилам, таким как и у собак, а именно: если коготь прозрачный - то укорачивается до розовой части, которая хорошо обычно видна так как именно в этой зоне происходит питание рогового вещества и там много кровеносных сосудов и нервных окончаний. Если же коготь темный, то его необходимо аккуратно укорачивать, отсекая не большие кусочки до того размера, который Вас устроит. Если же Вы все таки повредили кровеносные сосуды, до остановить кровотечение можно с помощью кусочка ватки и порошкового перманганата калия (марганцовки).
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Первый раз страшновато стричь самим... Думаем записать на прием и посмотреть - как это делать правильно!
 
В таком случае, будем ждать Вас с нетерпением!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Уже постригли, но сами пока не решаемся.
 
Это приходит с опытом, главное побороть страх!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Вам легко говорить!
 
Но мы ведь всегда готовы Вам помочь и все показать у нас в клинике, непосредственно на приеме.
Изменено: Игорь Кондратьев - 07.04.2018 13:57:08
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Супер!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика