Заснул хомячок

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Заснул хомячок
 
Купили в зоомагазина хомяка, привезли его домой - открыли коробочку, а он лежит и глаза закрыты... В зоомагазине говорят, что хомяк просто впал в спячку, нужно подождать и он проснется! Может он умер?
 
Добрый вечер! Обычно животные редко впадают в спячку резко, это процесс к которому животное готовится достаточно скрупулезно и долго. Если в тепле и при нормальной температуре он не приходит в себя, необходимо понаблюдать за ним. Даже в самой глубокой спячке животным необходимо дышать, поэтому присутствие дыхательных движений грудной клетки подтвердит что хомяк впал в оцепенение, а вот их отсутствие может подтвердить гибель. В любом случае вы имеете право обменять хомячка на здорового в зоомагазине где вы его приобретали.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Хомяк действительно умер.. Менять не стали - у ребенка и так истерика была, повторять все то же самое второй раз не хочется!
 
Примите наши искренние соболезнования!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
А вы не знаете доктор - это хомячок был больной или так любой может "не доехать до дома"?
 
Это достаточно сложный вопрос - обычно больные животные мало активны, и пассивны. При выборе хомячка обычно всегда стоит обращать внимание именно на его активность. Он должен быть максимально подвижен, активен и должен обязательно реагировать на попытки прикосновения. Так же, очень важно осмотреть шерстку - у здоровых животных она мягкая, лоснящаяся,не взъерошенная, без алопеций и склеившихся волос. Так что если вы выбирали активного хомячка, то скорее всего повлиял стресс при перевозке. Если сам по себе хомячок был не таким активным при покупке, то тут скорее всего у него вполне могли быть какие либо проблемы со здоровьем до этого.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
.
Изменено: Петр - 06.12.2017 11:07:28
 
Да, тонкостей конечно много!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика