Сделать анализ мочи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сделать анализ мочи
 
После рождения малышей, у морской свинки стало сыро в клетке. Наполнитель меняем чаще обычного, но иногда замечаем кровь. Хотим сделать свинке анализ мочи - расскажите как собрать его у грызуна?
 
Добрый день! Для проведения полноценного анализа необходимо предоставить мочу в объеме от 0,5-2 мл. Получить ее достаточно просто. Вам необходимо взять клеенку, хорошо обработанный дезинфицирующим средством (или на крайний случай ошпаренный кипятком) лоток, чистая клеенка и шприц объемом 5 мл. Для начала необходимо выпоить вашему любимцу не большое количество воды - около 3 мл. Затем поместите морскую свинку в лоток, дно которого будет накрыто клеенкой. Как только произойдет акт мочеиспускания, соберите мочу в шприц без иглы. Затем закройте шприц иглой в колпачке и в шприце необходимо будет доставить мочу до клиники не позднее чем через 2 часа с момента взятия анализа. В теплое время года рекомендуется дополнительно приложить со шприцем хладагент (например пакетик со льдом).
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Действительно - не сложно! Попробуем собрать.
 
Надеюсь у вас все получится!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Все сдали - ждем результаты!
 
Это хорошие новости!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Да, конечно! Анализ хороший - все в порядке.
 
Очень рады за Вас!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Это действительно хорошая новость!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика