Худой британец

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Худой британец
 
Британский котик четыре месяца, очень худой! Посоветуйте каким кормом кормить - что бы массу набрал!? Кормим Роял канин для котят, как заводчик сказал...
 
Здравствуйте, если котенок съедает суточную норму, указанную на упаковке производителем и не набирает при этом вес, возможно, есть хронический воспалительный процесс в желудочно-кишечном тракте, на фоне которого пища не в полной мере усваивается. Обрабатывали ли от гельминтов? Бывает ли стул неоформленным? С примесями слизи/крови?
Также кошки могут быть носителями так назваемых "летальных инфекций", которыми они заражаются от мамы-кошки. Но это уже следующий этап диагностики после того, как исключаются заболевания пищеварительной системы.
 
Стул - густой кашей. Слизи и крови нет. Кошка - мама, домашняя откуда у нее "летальные инфекции"?!
 
Начните с диагностики состояния желудочно-кишечного тракта. Необходимо сдать кал на ОКА, Лямблии, Криптоспоридии по ПЦР(в стекл или пласт баночке БЕЗ наполнителя).
Проведите обработку от гельминтов согласно весу котенка. При обнаружении в течение 3х дней "рисинок" в кале, обработку необходимо повторить через 12-14 дней.
 
Анализ кала сдали - ждем результат. Потом пойдем на прием.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика