Как перевести на сухой корм

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как перевести на сухой корм
 
Отдали собаку, ей четыре года - все время кормили кашей с мясом. Хотим перевести его на сухой корм. Купили сухой корм Акана, пес его вообще не признает! Как перевести кормление на сухой корм?
 
Здравствуйте, возможно и не получится перевести, т к натуральное кормление обычно ароматнее и более привлекательно для собак.
Рекомендации следующие: в течение 7-10 дней добавлять новый корм(в данной случае сухой) в прежнюю еду, постепенно заменяя ее. Т е сегодня добавили 5 "шариков", завтра 10 и тд, пока в процентном соотношении новый корм не вытеснит старый. Также есть смысл попробовать корм другого производителя. Есть корма, при замачивании которых образуется "бульон", так корм становится более привлекательным.
Можно еще сухой корм поливать постным бульоном, затем уменьшать количество бульона, тем самым переход будет более плавным к незнакомой еде.
 
Говорят смешивать корм с обычной едой нельзя... Поэтому мы и побоялись добавлять сухой корм в кашу!
 
Имеется в виду постоянное или длительное кормление сухим с натуральным.
Для плавного перехода в течение нескольких дней - можно.
 
Тогда понятно!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика