Кормление шарпея

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кормление шарпея
 
Щенку шарпея 4 месяца, кормим гипоаллергенным кормом Брит - два раза в день, а утром даем гречневую кашу с банками корма той же марки. Хотим заменить готовый корм в банках на сырое мясо - телятина. Заводчик говорит, что щенка без сырого мяса с хорошим костяком не вырастить! Как вы считаете - кормления сырым мясом полезно для щенков? Нужно ли давать гречку? Вес нормальный - 9 кг, она нормальная упитанная девочка, не худая и не толстая.
 
Здравствуйте. Вам прежде всего нужно решить, чем Вы хотите кормить собаку. Коммерческим кормом или варить ей каши с мясом. Смешивать два типа питания нельзя, так как у щенка могут возникнуть проблемы с пищеварением.
Не совсем поняла, Вы хотите заменить корм на мясо и больше ничего? Т.е. каши не будете добавлять? Я считаю, что кормление отварным мясом более безопасно для животных.
Ветеринарный врач терапевт-гастроэнтеролог, ведущий специалист по гастроэнтерологии ветеринарной городской поликлиники "VetState"
 
Нам заводчик рекомендовал смешанное кормление. Она считает, что у шарпеев мощный костяк и без сырого мяса хорошую собаку вырастить нельзя! И советует нам одно кормление заменить полностью сырым мясом, ошпаренным кипятком... Ну вот как-то так. Мы кормим щенка три раза два из них даем готовый корм утром мягкий на ночь сухой, а днем хотели мясо. Только одно мясо как-то маловато получается, поэтому добавляли вареную гречку. А сейчас ввиду упитанности нашей девочки решили гречку отменить. Вообщем чего-то мы совсем запутались нужно давать сырое мясо или нет? Ка вы считаете?
 
Я считаю, что лучше не давать сырое мясо. Его лучше отваривать или хотя бы заливать на несколько минут кипятком.
Ветеринарный врач терапевт-гастроэнтеролог, ведущий специалист по гастроэнтерологии ветеринарной городской поликлиники "VetState"
 
Спасибо, мы тоже решили бросить эти эксперименты. Шарпей такая порода особенная в отношении аллергии, перешли полностью на сухой корм!
 
Подскажите пожалуйста.щенку шарпея 3 месяца кормим варёной индейкой и рисом с гречкой .началась аллергия.чешется и пахнет.что делать?на какое питание переходить?
 
Нужно исключать и другие виды аллергий, не только пищевую
и в обязательном порядке исключать иные патологии, связанные с эктопаразитами - чесоточные заболевания, что очень часто бывает у щенков. Может там и нет еще никакой аллергии, в целом, для такого возраста рано про аллергии говорить еще
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика