Провоцировать ли драки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Провоцировать ли драки
 
Две суки 4 года и 2. Вместе живут два месяца. Собаки адекватные, спят на одной кровати, гуляют вместе, едят из одной миски - хотя у каждой есть своя. Но несколько раз были стычки - в процессе насыпания корма в миску, сажусь на корточки с пакетом корма обе собаки рядом и в момент насыпания корма в миску молодая собака начинает рычать и получается стычка... Бросаю пакет и развожу собак в разные стороны, они рычат сопротивляются дальше мир и спокойствие. Едет по очереди из этой миски. Одна собака ждет пока вторая поест и тоже ест. Все спокойно. Проблема в том что повторяю ситуацию и собаки снова проявляют агрессию друг к другу. Как вести себя в такой ситуации? Надо ли повторять все и пресекать драки или избегать таких ситуаций в принципе?
 
Зена, здравствуйте
2 суки в доме - всегда риск и мина замедленного действия
категорически не стоит провоцировать между ними разборки, особенно, учитывая, что разруливать вы их не умеете, т.к. в один непрекрасный момент вы рискуете прийти к трупу одной из собак
миска у каждой своя, кормить порознь, пресекать даже косой взгляд в сторону соперницы, на время отсутствия разделять
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Говорят - суки выясняют отношения все жизнь, но не думала что так все серьезно! Собачки маленькие, вряд ли они могут друг друга поранить...
 
какой породы собачки?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Мальтезе только появилась и бишон
 
так вроде, с зубами там все в порядке) вполне могут травмировать друг друга
зачем вам такие эксперименты?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Бишон крупнее в два раза и сильно кусает мальтезку, она скулит. Но мне кажется мальтезе первая напрашивается - она рычит и похоже бишон хозяина защищает, так как воспринимает такое рычание как угрозу.... Хотя когда мальтезе рычит на дверь - они вместе бегут лаять! Вот как их понять? А так спят вместе, гуляют вместе.
 
Зена, не стоит придумывать. что, ка и почему) просто уберите ситуации, провоцирующие конфликт и не позволяйте собакам самостоятельно разруливать конфликтную ситуацию
и наступит благодать
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Кормлю раздельно. Конфликт возник от звука пересыпаемого корма! Насыпала купленный корм кошкам в банку из пакета, хорошо что бишон более послушный сидел на кресле, а мальтезе не может на кресло залезть! Мелкая собака стала рычать и задираться к бишону - чуть не сцепились опять. Бишон немного медлил спрыгнуть с кресла или нет ( я его там посадила перед тем как заняться с кормом на всякий случай) . Ну и конечно я вовремя подбежала и не позволила ему спрыгнуть. Получается все ситуации не спрогнозируешь. А теперь мило спят рядом на кровати - это как?
 
ну почему же не спрогнозируешь? вы ведь знаете, что "яблоком раздора" является ситуация, так или иначе связанная с едой? значит, в любой такой ситуации собак разделяем
собственно, ничего особо сложного
Изменено: Галина Власова - 22.09.2019 13:29:00
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика