Рвет мебель

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рвет мебель
 
Котенок раздирает мебель. Когтеточки есть, домик есть - не помогает. Советуют ограничить его в одной комнате... Как вы считаете правильно ли не пускать котенка по всей квартире?
 
Добрый день. В данной конкретной ситуации ограничение территории обитания котенка никак положительно не повлияет на его поведение. Здесь нужно заниматься коррекцией поведения, учить его, где точить когти правильно, а где нет. Вы же не сможете животное всю жиизнь держать в комнате без мягкой мебели. А стоит только дать ему доступ к какой-либо поверхности, пригодной для точки когтей, как он этим воспользуется и начнет их точить. Так что изоляция ничему его не научит.
Если хочется пойти по легкому пути. то советую, наоборот, диван от котенка изолировать )) в чехол. Сейчас большой выбор чехлов для мягкой мебели. А еще существуют клейкие прозрачные накладки для дивана. Они наклеиваются на места, где кошка точит когти и она уже не может там когтить. Такие накладки можно поискать в продаже на алиэкспресс. И не забывайте хвалить котенка, когда он точит когти об когтеточки. Кстати, к когтеточкам тоже нужно правильно приучать.
Зоопсихолог-фелинолог
 
А как его хвалить?
 
Ласково говорить "молодец! Умничка! Хороший котик!" и угощать каким-нибудь лакомством (тем, что он любит есть).
Зоопсихолог-фелинолог
 
Когда коту говоришь ласковые слова - он даже не смотрит на меня! Думаете это все равно действует?
 
А вы каким тоном ему слова говорите? Ласковым? Или обычным, как в деловом разговоре с коллегой? Называете его по имени?
В любом случае, лучше всего скажет о том, какой он молодец, выданная вкусняшка.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Работает! Спасибо!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика