Кот шипит

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кот шипит
 
Коту три года живет у нас с маленького возраста. Но на руки идет крайне редко, сам по себе. Если попробовать его взять - шипит. Мы боимся и не берем. Очень не удобно для домашней кошки ни расчесать, ни когти постричь. Можно как то приучить к рукам? Кот беспородный рыжего окраса, кастрированный.
 
Здравствуйте. Конечно, взрослого кота приучить к рукам сложнее, чем котенка, но можно добиться неплохих успехов, если приложить усилия и работать с котом достаточно долго. Скажите, а кот любит покушать? Чем питается и по какому режиму?
Зоопсихолог-фелинолог
 
Кормим кота сухим кормом, он у него все время в миске - ест когда захочет. Когда готовим мясо кот всегда приходит, но говорят сырое мясо не давать кошкам из-за паразитов. Поэтому не даем.
 
Сырое мясо - это естественная пища для кошек. Именно им и положено кормить кошек (но не только им) находящимся на натуральном питании. Если кот ест корм, то лучше не смешивать с натуральной пищей. Но, как угощение, можно давать в микроколичестве. От паразитов мясо можно промораживать в морозилке пару недель. А, вообще, паразиты есть у всех животных, нужно делать профилактику 2-4 раза в год и все будет хорошо.
По поводу приучения к рукам - если вы хотите дрессировать котика, то корм из доступа придется убрать и выдавать порционно от 3х раз в день. Одно кормление можно приурочить к дрессировке. Скармливать коту порцию из рук. Сесть на диван и манить кота к себе кормом. Когда он ставит вам на колени лапы, отдавать кусочек корма. Потом в следующий раз можно будет добиться того, чтобы кот поставил четыре лапы на вас и только тогда кормить. В итоге должно получиться, что кот сидит у вас на коленях и ест. Вы не должны его трогать при этом - только кормить. И еще важно никогда не брать кота на руки помимо его воли. Кроме каких-то чрезвычайных ситуаций, разумеется.
Если кот не поведется на корм, то можно использовать лакомство, которое ему понравится.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Благодарим вас за совет.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика