Делаем ремонт

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Делаем ремонт
 
Делаем ремонт, часть холла была облицована пробковым покрытием - кошки его не трогали. Это напольное покрытие достаточно прочное, мы его на стену приспособили... Небольшой участок на проходе возле ванны как раз сейчас облицовываем этой же пробкой. Кошки когти в этом месте никогда не точили. Но все равно переживаем - место проходное, вдруг кошкам вздумается заняться там вандализмом?! Они у нас разодрали диваны, при наличии когтеточек! Посоветуйте как сохранить облицовку стен после ремонта?
 
Добрый день.
Чтобы кошки пользовались когтеточками, а не несанкционированными для точки когтей предметами, нужно всего лишь подобрать правильные когтеточки, которые будут отвечать потребностям кошек, и установить их в правильных местах. А потом подкреплять нужное вам поведение кошек (когда они точат когти там, где надо) угощением и похвалой.
Хорошее правило - если кошка стала точить когти о стенку - повесьте там настенную когтеточку. Работает на ура. Только для интерьера, конечно, не всегда это выигрышный вариант.
Если кошка точит когти о диваны, значит ее когтеточка не устраивают ее по устойчивости, высоте или структуре. Попробуйте другие виды когтеточек, возможно, что настенные подойдут лучше. Или обитые тканью, вместо сезалевых. Или горизонтальные вместо вертикальных (и наоборот).
Когтеточки должны быть в каждой комнате в проходных местах. А диваны можно закрыть тканевыми чехлами, тогда они перестанут привлекать кошек в качестве места для царапания. Особенно, если рядом с теми местами, где кошки царапали, вы поставите по хорошей и прочной когтеточке.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Спасибо большое. Подбираем когтеточки!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика