Прогулки с котом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Прогулки с котом
 
Нужно ли с котом гулять? Наши соседи выгуливают кота на поводке два раза в день. Выходят с ним перед домом - он делает все свои дела, как собака. Такое поведение разве свойственно кошкам?
 
День добрый! Кошки изначально, конечно, жители все-таки вольной природы, и приучить их можно как к свободному выгулу, так и к выгулу "на поводке" - как и собак. Такое поведение не характерно для кошек не в последнюю очередь еще и потому, что приучать кошку к выгулу сложнее - в силу особенностей кошачьего характера нужно гораздо больше терпения, настойчивости и аккуратности, чем с собаками.
Однако, при обоюдном желании (владельца и кошки) - вполне возможно и приучение к выгулу, и обучение апортированию предметов и даже аджилити (можете полюбопытствовать, на ю-тубе много роликов с кошачьим аджилити).
Что касается "нужности" такого выгула для кошек - то строгой необходимости, конечно, нет. Тем кошки и удобнее для городского содержания, что требуемую физическую нагрузку им можно дать дома и приучить пользоваться лотком.
Зоопсихолог-фелинолог, ведущий специалист по поведению кошек ветеринарной городской поликлиники "VetState"
 
Полностью с вами согласен. Но со стороны смотрится здорово - кот гуляющий на поводке... Я понял, все индивидуально. если коту нравится гуляем, если нет сидим дома.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика