Материал для домика

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Материал для домика

Присматриваем домик для кошки. Все домики снаружи сделаны из искусственного меха... Во-первых он электризует шерсть, собирает на себя пыль и шерсть и помыть его целая проблема! Неужели искусственный мех лучший вариант для кошки?

Добрый вечер. Нет - мех это не лучший вариант. Мало того, далеко не каждый домик кошке подходит и мало кто из кошек любит использовать закрытые домики. Многие производители не учитывают потребности кошки, при производстве товаров для них. К примеру, такое правило, что любые закрытые домики должны иметь два выхода.
Домики для кошек бывают не только из меха - бывают плетеные из лозы, к примеру, бывают из картона и дерева. Вариантов огромное количество.
Зоопсихолог-фелинолог

А какой лучше выбрать? Из картона конечно совсем не подойдет - раздерет его когтями!

Так трудно советовать, не зная ваших ожиданий и возможностей. Я бы, к примеру, вообще не стала кошке никакой домик пркупать, так как большинство кошек даже самые удобные домики игнорируют. Я бы лучше купила удобную лежанку и разместила ее где-нибудь повыше. А еще лучше - купила бы комплекс небольшой с лежанкой сверху.
Хотя, возможно, я просто не знаю вашу кошку и она обожает прятаться в домики.
Напишите, для чего вам домик, и я попробую что-то сообразить и прислать пример.
Зоопсихолог-фелинолог

Что бы она лазала, как в природе по деревьям! Сейчас у нас ниша возле вентиляции под потолком и кошка запрыгивает туда со стола. На там встроенный шкаф скоро все закроет поэтому переживаем, что лишим кошку укрытия и забавы.

Ясно. Чтоб лазить - это называется кошачий комплекс. Там лучше не домики присматривать, а полочки и лежанки. И такие комплексы бывают очень разные, как просто из дерева, так и обитые чем-то.
Обязательна только обмотка сизалевой или джутовой веревкой столбиков, а остальное можно найти из любых материалов.
Вообще, выбор комплекса для кошки - это целая наука, если к этому ответственно подходить.
Вот, к примеру, вариант без меха

Зоопсихолог-фелинолог

Эти деревянные полочки - домики, очень заинтересовали! Спасибо большое.
Страницы: 1

Статьи
Чем болеют новорожденные щенки и котята?
Чем болеют новорожденные щенки и котята?

- Казалось бы, «всё новое», откуда взяться болезням у новорожденных щенков и котят? Но котята и щенки создания достаточно хрупкие, поэтому подвержены вирусным, бактериальным, паразитарным заболеваниям. Первые 12 недель жизни молодняка можно сказать определяющие, а особенно первая неделя

Читать далее
Как важно донорство в ветеринарии
Как важно донорство в ветеринарии

-   «Необходимо переливание крови» - фраза, которая часто вводит владельцев в панику. Но паника – не лучший спутник человека и без того переживающего за своего питомца. Чтобы избежать этого ощущения, нужно быть подкованным в некоторых ветеринарных вопросах. Поэтому, в данной статье хочется рассказать о случаях, когда может понадобиться переливание крови или её компонентов.

Читать далее
Послеоперационный уход за животными
Послеоперационный уход за животными

- К сожалению, когда речь идёт о послеоперационном уходе, невозможно описать нюансы всех операций и сказать: «Вот, соблюдайте эти рекомендации, и всё будет хорошо». По правде, немного сложнее. Разные операции – разные рекомендации.

Читать далее
яндекс.ћетрика