Писает на кровать... Беда!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Писает на кровать... Беда!, Совсем не справляемся

попробуйте для начала глицин - из расчета 1 таблетка на 10 кг веса, 3 р\день, независимо от еды, курс 2-3 недели
и оборудуйте для нее удобное спальное место с пледом, например, "подарите" ей какое-нибудь кресло
место должно быть не менее комфортным и привлекательным, чем постель
и еще что хочется отметить.. не стоит эту собачку в дальнейшем использовать в разведении
Кинолог-зоопсихолог "VetState"

Мест спальных в нас достаточно. Соответственно пледов тоже. То есть собакам можно все и везде. Старшая спит в спальне... ну так заведено уже много лет. Очень много игрушек, кстати она очень любит с ними играть. Очень общительная сама. Не обидчивая, в отличии от мамы.
А с чем связана ваша рекомендация не использовать в разведение.

с нарушением маркировочного поведения.. это передается по наследству и велик риск закрепить это поведение в потомстве
ну и есть некоторые сомнения в том, что у щенка сильная НС, что тоже предается потомству

а со спальными местами.. попробуйте придумать, как сделать одно из них наиболее привлекательным для щенка,более привлекательным, чем постель

Сильная НС это что?

я говорю о типе нервной системы собаки

Вообще, эта сука из третьего помета от одной пары. Всех предыдущих щенков знаю, со всеми общаюсь.

И вот о спальном месте. Для собак то ведь не спальное место само важно, а именно рядом с хозяином. Поэтому и спят в кровати. Но писает она там, не когда спит, а когда там никого нет.

U-lya, ну так и используйте для племенной работы тех собак, у которых все в порядке
а у этой собаки пазлы сложились не в самую удачную комбинацию и тиражировать это.. не очень хорошая идея

а скажите, откуда вы взяли, что именно наиболее важно для собаки? они все разные
ну и вполне реально сделать другое спальное место более привлекательным, чем постель - поначалу
а дальше сработает привычка
люди вполне в состоянии формировать нужное для них поведение питомцев

Конкретно левретки очень зависимы от хозяев. Самая лучшая похвала, это быть рядом с хозяином.
Я на самом деле думаю, что может её поведение, это способ самоутвердиться? Ведь, нигде больше она не писает, кроме салфетки. Может где то я пережимаю. Опять же мама на неё рычит и кусает. Щенок то и не сильно боится мать, и я думаю в дальнейшем будут стычки за право голоса. Щен не со слабой НС. Наоборот, она сейчас вынужденная подчиняться, ну по возрасту. Спасибо

Код
Может где то я пережимаю. Опять же мама на неё рычит и кусает.

кстати, а мама на постели где именно спит? на вашей стороне или как?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Статьи
Стресс у кошек и опасность его недооценить
Стресс у кошек и опасность его недооценить

- На самом деле стресс, сам по себе, это процесс необходимый для выживания организма. Но нужно знать, что стресс может быть «хорошим» - это так называемый эустресс (который мобилизует организм и помогает выживанию),  и «плохим» - дистресс (это стресс, с которым организм не может справиться).  

Читать далее
 Коронавирус в жизни собак, кошек и людей
Коронавирус в жизни собак, кошек и людей

-  Изложенная информация  основана на материалах международных конференций, опыте врачей нашей клиники. Самые свежие данные  по заболеваемости и восприимчивости животных-компаньонов  к Covid-19  взяты из лекции WSAVA (Всемирная ветеринарная ассоциация мелких домашних животных) от 17.04.2020г.  

Читать далее
10 ошибок в натуральных рационах для кошек и собак
10 ошибок в натуральных рационах для кошек и собак

- Мы уверены, что каждый владелец кошки или собаки желает своему питомцу самого лучшего, и одним из проявлений любви и заботы о нем является обеспечение своего подопечного вкусным и правильным питанием. Представления об этом у каждого свое, как можно заметить, и споры бывают очень жаркими.

Читать далее
яндекс.ћетрика