Метит детские вещи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Метит детские вещи
 
Извините, что снова возвращаемся с своей теме. Просто увидели интересную информацию хотим услышать ваше мнение.. Кошки это мелкие хищники, которые дабы не быть съеденными другими хищниками устраивают свой туалет подальше от дома! Выходит кот писает там - от кого хочет избавиться, пытаясь своими метками привлечь на это место крупного хищника... Выходит кот невзлюбил малыша и из-за этого гадит!
 
Чего то я вашу логику не поняла вообще.
мне кажется, что вы пытаетесь притянуть за уши под свою версию любые аргументы.
Да, в месте обитания хищников кот прячет испражнения. Но в вашем случае кот, наоброт оставляет их на видном месте, как метки. Метки и просто испражнения это две большие разницы! Испражнения кошки прячут, а метки наоборот оставляют на видном месте там, где хищников нет, на своей или спорной территории.
В вашем случае это больше похоже на метки. Кошки метят чтобы общаться и налаживать отношения с членами своей группы и успокаиваться (их успокаивает собственный запах мочи), а не потому, что кого-то невзлюбили.

Или вы хотите опять приписать коту абстрактное мышление и планирование сложной многохтдовочки по привлечению хищника своими какахами? Как думаете полуторагодовалому ребенку такое было бы под силу? Кот статьи в инете не читает и понятия ееимеет, что его моча может привлечь хищн ков. Он действует неосознанно и инстинктивно, как вы, когда отдергивпете руку от горячего чайника или закрываете глаз, когда в него летит инородный предмет.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Если вы хотите подробно разбираться в поведении кошек, то следует начать с курса основ психологии и биологии. А потом, когда вы поймете основные механизмы формирования рефлексов и поведения, начать разбираться с видоспецифичным поведением кошек. Тут как бы несколько лет нужно учиться.
если же перед вами стоит задача скорректировать поведение кота, то проще обратиться к специалисту и просто в точности выполнить его назначения.
Иначе будет не эффективно и будут получаться такие странные теории, не имеющие ничего общего с действительностью.
Зоопсихолог-фелинолог
 
А, мы вас поняли - спасибо!
Страницы: Пред. 1 2

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика