Котенок бестия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Котенок бестия
 
Подобрали котенка, пока он привыкал к дому и получал прививки - все было тихо и спокойно. Сейчас прошел месяц малыш обвыкся у нас дома и не дает на спать по ночам. Он залезает к нам под одеяло, кусает за ноги и за руки, разрыл все цветы, рвет шторы! Какой-то кошмар, утром не возможно встать... Можно ли еще перевоспитать котенка?
 
Воспитывать его не только можно, но и нужно! В любом возрасте, а пока он котенок и подавно. Сколько минут в день вы уделяете активным играм с котенкам? Есть ли у него интерактивные игрушки, лазилки, кошачий комплекс? Есть ли у него возможность направлять энергию в мирное русло?
Зоопсихолог-фелинолог
 
Да котенок наш спит целый день и мы днем работаем, а вечером мы приходим с работы - кормим его. Вечером он сам с нами играет! А ночью начинается вообще кошмар.. У нас были кошки раньше - никто специально с ними не играл и все было нормально!
 
Каждая кошка - индивидуальность. И если одна кошка может и в молодом возрасте спать целыми днями, то другая до десяти лет пышет энергией и нуждается в регулярных физических нагрузках и режиме дня.
Ну а в воспитании нужлаться будет и та и другая.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Ну и дела! Присматриваем когтедралку - лесенку с лежанкой, поставим ее в коридоре, а то наш кошмар начал забираться на верхнюю полку в шкаф по курткам, когда дверца шкафа открыта.. Купили котенку инерционную мышку - минут сорок гонял ее, засыпали в тишине. Еще мы заметили, если перед тем как нам ложиться спать - котенка покормить, он потом сам укладывается спать и не рвется в нашу комнату.
 
Вы все правильно делаете!
Перед сном активно играть, потом обильно кормить.
Еще дать возможность самостоятельно играть ночью - расставить игрушки по дому, в которые котик сможет самостоятельно играть.
и комплекс кошачий очень не помешает.
если котенок сильно мешает спать научите его находиться за дверью спальни. Там у него должна быть мягкая лежанка, вода, туалет и много игрушек и занятий. Дверь по мяуканью не открывайте, только после звонка будильника. Если приучите котенка не ломится в закрытую дверь, это будет бесценно в те дни, когда с ним играть не удается, а на завтра вставать на работу.
Моему коту восемь, а до сих пор иногда выгонять приходится.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Жаль, если так будет! Предыдущая кошка всегда с нами спала и не было проблем во взрослом возрасте конечно...
 
Если будете воспитывать, то проблем не будет. Ну и с возрастом активность уменьшится, конечно, и ума у котофея прибавится.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Очень на это надеемся!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика