Как подготовить щенка к Новому Году

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как подготовить щенка к Новому Году
 
Нашему щенку четыре месяца, гуляет нормально. Знакомим его в разными новыми предметами и механизмами на улице. Но скоро Новый Год и начнется шум от салюта и петард! Наша предыдущая собака очень боялась грохота и звука салюта . Как избежать страха у собаки? Некоторые собачники гуляют с собакой и сами петарды запускают.
 
Здравствуйте
Чтобы избежать у собаки страха салютов, щенка в процессе роста следует знакомить с максимально возможным количеством раздражителей. Делать это лучше так, чтобы не напугать малыша - т.е., сила предлагаемого раздражителя наращивается очень постепенно.
Что касается новогодних праздников, то лучше, если первые канонады щенок услышит находясь в привычной для него обстановке - дома. На улицу выводить предпочтительнее в такое время, когда возможны только единичные выстрелы и внимательно следить, чтобы какие-нибудь дети, подростки не бросили петарду вам под ноги или вслед.
Если щенок напрягся от звука выстрела, важно не утешать его, а ободрить. Дело в том, что собаки ориентируются на реакцию владельца - если вы испугаетесь за щенка, он воспримет это как просто страх от ситуации, что только подтвердит обоснованность испуга. Поэтому, нужно оставаться спокойным и уверенным, не хватать пса на ручки, не суетиться и не добавлять паники, постараться его отвлечь и переключить. Активный бег (не убегание, а просто движение) может хорошо способствовать успокоению - таким образом мы помогаем переработаться выброшенной в организм порции адреналина.
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Мы гуляли все Новогодние праздники все нормально. Спасибо вам за внимание к нашему вопросу.
 
Немец, что-то мне подсказывало, что у вас так и должно было случиться)
исходя из вами описанного)
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Да уж, мы научены горьким опытом...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика