Где играет там и писает

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Где играет там и писает
 
Щенку два с половиной месяца, только взяли его домой. Писает на пеленочку, почти всегда... Но если заиграется например на диване может пописать прямо там! И покакать стал прятаться под кровать... Мы его вроде не ругаем. Посоветуйте как приучить его ходить в туалет в одном месте?
 
Галка, здравствуйте
какой породы ваш пёсик? планируете ли вы обучать его туалету на улице?
то, что он заигрывается и не успевает добежать до пеленки - норма для щенка его возраста и в связи с этим, пеленки пока должны быть разложены в разных местах, а игры на кровати стоит пока исключить, до тех пор, пока малыш не сможет хоть немного терпеть
подкроватное пространство лучше просто закрыть, чтобы песик не мог туда пробраться
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Порода - карликовая такса, планируем выгуливать на улице. Подкроватное пространство закрыли, положили перед ней пеленку - кучки исключительно на ней.. Не удобно конечно, зато сразу убираем! Спасибо за совет.
 
отлично)
и не переживайте, это явление временное - первое, что перестают делать собаки дома, это именно, справлять большую нужду)
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Очень надеемся на это, наш папа очень болезненно воспринимает - туалет животных дома...
 
Галка, а сколько раз в день вы выгуливаете щенка?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Три раза. Утром как проснется, потом перед работой когда щенок уже поел и наигрался. И вечером после кормления - перед сном.
 
он пока не в состоянии терпеть столько времени и трехразовый выгул - это очень мало
я бы рекомендовала выносить щенка чаще - не только на прогулку, но и на туалетные дела - так он быстрее обучится чистоплотности
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
А как правильно - перед кормлением выгуливать или после?
 
Галка, если речь идет о полноценном выгуле, то кормление - после него
если мы говорим о приучении малыша к чистоплотности, то вынести щенка для отправления всех надобностей следует через 15-30 минут после кормления - надо заметить временной промежуток, через который щен делает свои делишки и выносить его для этого на улицу) благо, время года весьма этому способствует)
вообще, следует учитывать, что щенок обязательно хочет в туалет после ночи, после игры, сна и кормления) если это знание использовать, то приучить щенка к чистоплотности очень несложно)
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика