Поведение кобелька русского тоя.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поведение кобелька русского тоя., Писаем , да не там.
 
Собачке уже годик почти, стараемся не баловать и воспитывать правильно (выполнять команды, со стола не давать и т.д.) Он писает и какает на пеленочку в лоточек (специальный для мальчиков). Единственное баловство - спит со мной на диване (мерзлявый, любит под одеялом). Потому, что когда я устраиваю "проверки" (нюхаю одеяло), он подскакивает и начинает ластиться и лизаться, а уж когда нахожу мокрое место и беру газету в руки, сразу сам идет на свое место и тихо лежит там несколько часов (сам себя наказывает). Подскажите пожалуйста , как бороться с таким поведением собачки, как отучить
писать в неположенном месте. Да и сложно маленьких воспитывать и наказывать, сердце кровью обливается когда он такую мордочку несчастную делает, ушки прижимает и ложится на спинку сложив лапки как зайчик.
Знакомая мне говорит, что я быстро его прощаю, вот он и наглеет, то есть я должна сутки игнорировать собачку. А я с ней не согласна.
 
Собака не знает, что виновата и тем более сама себя не наказывает, он лишь принимает те позы и демонстрирует то поведение, которое успокаивает вас, своего хозяина.
Доступ на кровать следует запретить, одеяло лучше выбросить, так как даже если вы не чувствуете запах, то его наверняка чувствует песик. Собаки нередко могут незаметно для хозяев писать на мягкие вещи, поэтому вполне вероятно, что он делает это чаще. Если он мерзнет, то можно разрешить ему доступ на кресло например.
Из вашего описания сложно понять что именно провоцирует попис, но возможно он обновляет метки, тогда его лучше кастрировать.
 
Здравствуйте.Собака не понимает отстроченное наказание,вы можете его наказать только в тот момент ,когда поймали за совершением действия.Не До не После а именно в момент действия,если не поймали значит ваше наказание,не действенно.а скорее вгоняет животное в стресс и проблема усугубляется.Скорее в вашей схеме взаимодействия с собакой изначально что то идет не так.Сложно что либо сказать конкретное, не видя всей картины происходящего.Но общая схема такова .Собаки,ее природой не свойственно ходить в туалет дома,вообще нигде ,не на газету,не в лоток,собака в логове не ходит в никак,запах туалета привлекает к логову других хищников.Поэтому само такое явление является для собаки не естественным.Могут быть так же проблема со здоровьем.Вам нужно очень тщательно обработать места куда пес ходит,что бы убрать запах,лучше с собакой начать гулять.и приучать к улице.если такой возможности нет,ограничить пространство собаки ,и понаблюдать.как тока пес присаживается ,сразу нести в лоток,и там хвалить,если застали(именно застали собаку на месте преступления) нужно каким то образом это пресечь,например ,кинуть рядом с животным что нибудь гремучие,например связку ключей.И сразу отнести собаку в лоток.Так же пес ,кобель ,начинает потихоньку метить,если ходит в туалет дома.решается это кастрацией.Либо правильно построенными взаимоотношениями.
Кинолог-зоопсихолог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика