Кот боится миксера

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кот боится миксера
 
Кот жутко боится миксера! Как увидит, что миксер берут - бежит прятаться под диван и не выходит от туда часа два... Мы пробовали приучить его к миксеру, закрывали дверь на кухню и включали миксер, так у кота прямо истерика началась! Он стал бегать, подпрыгивать и потом прижался к полу, а изо рта у него слюни ручьем. Это нормальная реакция от страха? Как приучить, что бы не боялся?
 
Добрый день.
К сожалению, фобии бывают и у животных. Излечить их сложно, но можно. Во всяком случае можно попытаться.
Во-первых ни в коем случае нельзя заставлять кота находиться рядом с миксером. Это только ухудшит его страх.
Во-вторых - можно попробовать очень простой прием для приучения животного к пугающим звукам.
Вы записываете звук миксера на диктофон и начинаете включать его коту во время каких-то приятных событий. Сначала включать следует еле слышно, на том уровне громкости, какая не будет пугать кота. Пока звук воспроизводится кота нужно угощать чем-то очень вкусным (не обычным кормом, а самым любимым лакомством), гладить, играть с ним, то есть делать то, что кот любит и ждет.
Недельку нужно держать звук на самом низком уровне, а потом постепенно начинать прибавлять громкость так, чтобы кот не пугался, а нормально на нее реагировал. Так, не спеша, за годик, можно приучить кота не бояться звука миксера.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Огромное спасибо! Значит будем записывать звук миксера и включать, как вы советуете.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика