Боязнь переезда

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Боязнь переезда
 
Коту восемь лет, каждый год вывозим его на дачу с родителями в марте и забираем обратно в Москву в начале зимы. И каждый раз он страшно орет всю дорогу в переноске, дома потом прячется под ванну чуть ли не на сутки. Потом все проходит до следующего переезда. Как вы думаете можно в этом возрасте что-то исправить в лучшую сторону?
 
Добрый день.
К поездкам котят приучают с детства, обычно. Если этого не сделать, то часто случается, что уже взрослые коты плохо переносят поездки в машине.
Взрослых кошек тоже можно приучить к поездкам, но это дольше и сложнее. Но для этого поездки должны быть систематические, хотя бы несколько раз в неделю. При этом нужно попытаться понять, что кошку беспокоит во время поездки и постараться по максимуму устранить дискомфорт. К примеру, прикрывать переноску одеялком, чтобы кошку не пугало окружение или наоборот обеспечить ей больший обзор вокруг, если кошку укачивает (текут слюни, она часто сглатывает) то применять таблетки от укачивания, применять успокоительные феромоны или таблетки кот-баюн курсом во время приучения к переноске.
Если же вы ездите два раза в год, то с такой частотой поездок коту невозможно приучиться к поездкам.
К примеру, взятая мной взрослой кошка, приучалась к поездкам на дачу два года, при частоте поездок два раза в неделю. Но поездки с ней так и не стали идеальными, но орать бесконечно и нервничать она перестала.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Мы не готовы катать орущего кота дважды в неделю! А можно это поручить зоопсихологу? Вы приучаете к поездкам кошек?
 
Для кошки важно, чтобы любые манипуляции с ней проводил хозяин. С чужими людьми она впадает в стресс и от этого ведет себя совсем не так, как в обычной ситуации, может как впасть в оцепенение, так и впасть в панику.
Поэтому коррекцией поведения кошек должны заниматься только хозяева, под руководством профессионалов, а не чужие люди.
Ну и не думаю, что вы захотите платить по 6-10 тыс в неделю за адаптацию кота к машине ))) Хотя, любой каприз, за ваши деньги.
Зоопсихолог-фелинолог
 
А из чего складывается сумма 6-10 тысяч и какой прогноз при таких "покатушках"? Вообще наш кот ко всем людям одинаково хорошо относится, только машину и теперь уже свою переноску боится!
 
Сумму я навскидку прикинула исходя из стоимости вызова зоопсихолога и часа-полтора его времени - это примерно 5 тыс. рублей. Ну и два раза в неделю катать ведь надо будет, как минимум. Ну и не просто катать, а с "шутками-прибаутками", к примеру давать вкусняшки, успокаивать, искать подход, как коту удобнее будет ездить, создавать положительные ассоциации с машиной и переноской. Это я еще бензин не считаю.
Так что, явно, дешевле получить пару консультаций от специалиста, записать и изучить все приемы коррекции поведения и заняться этим лично под дистанционным руководством зоопсихолога. Тем более никто не даст вам гарантии, что кот замечательно ездивший в машине с зоопсихологом, также замечательно будет ездить с вами. У кошек очень все от человеческого настроя зависит, от того, как определенный человек реагирует на их поведение, как говорит с ними и т.д.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Да, вы правы - мы посоветуемся...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика