Как отвлечь кота

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как отвлечь кота
 
Привезли кота с дачи, там он выходил гулять через окно и через окно возвращался. В городе квартира на десятом этаже, кот целыми днями сидит на окне и смотрит на улицу. Мы конечно окно закрываем, но все равно его интерес настораживает! Как отвлечь кота от окна? Или может быть – ничего страшного, пусть сидит…
 
Добрый день.
Интерес кота к окну вполне объясним, ведь для него это своеобразное кошачье телевидение. Он следит за передвижением машин, людей, птичек и т.д. Сам этот интерес очень полезен, так как кот получает от этого умственную стимуляцию (не весь день же спать, в конце концов). Единственное - тут есть одна опасность. Опасность упасть из окна. Часто охотничий инстинкт заставляет кошек прыгать в открытое окно за пролетающей птичкой или мухой. Последствия бывают плачевные.
Поэтому, отвлекать кота от окна не нужно, нужно даже поощрять этот интерес. Но нужно обезопасить окна. Оборудуйте все окна, которые обычно открываются для проветривания, сетками "антикошка", а в идеале на одном окне можно даже сделать специальный кошачий выгул. А когда окна станут безопасными можно даже повесить на одном из них кормушку для птиц, чтобы котику было за кем наблюдать.
По поводу сеток можете почитать вот тут:
http://sestratk.livejournal.com/302497.html

И еще не забывайте, что окна открытые на вертикальное проветривание - это смертельная ловушка для кошки.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Очень познавательно, благодарю вас!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика