Проблемная собака

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблемная собака
 
Добрый день!

История у нас такая, мы взяли одну собаку (корги пемброк) в возрасте 3 месяцев, кобель, а когда он немного подрос взяли вторую (ему было чуть меньше 2х месяцев), последовав примеру наших друзей-собачников, тоже кобеля, той же породы. Разница в возрасте у них - 6 месяцев. Воспитывали их практически одинаково (много гуляем (1-1,5 часа), приучаем к важным командам (нет, стой, ко мне), гуляем в компании других собак с самого малого их возраста, так сказать, социализируем). Первый наш пёс, конечно, получал несколько больше внимания, т.к. это первая собака и его было некому больше занять, второй был отдан в лапы первому, но мы точно также гладили его, учили, играли, разве что не было бессонных ночей, так как он спокойно спал на полу не требуя взять его на кровать, в отличие от первой собаки. Но в остальном, это какой-то кошмар. Он долго гадил дома, если у него несварение, он и не пытается терпеть или намекнуть, чтобы с ним вышли, грызет всё, что попадается ему под горячую руку (ему сейчас 1,2, но буквально недавно он ВЫДРАЛ ПЛИНТУС ИЗ СТЕНЫ), не так давно мы уезжали отдыхать и отдали их родителям (старший был у них уже 4й раз, любит их, признает, а младший - второй (в первый раз он был совсем щенком и никаких особенных проблем у родителей с ним не возникло)), так вот, когда они нам отдавали собак, они были в ужасе, он разрушил им всю квартиру, погрыз мебель, первую неделю гадил дома, убегал от них на прогулке (с нами он гуляет без поводка и не отходит от ноги). Со старшим псом у нас никогда не было таких проблем, он не погрыз и шнурка, при том, что мы точно так же уходили на работу, оставляя его одного!

Помимо всего прочего он достаточно пуглив, побаивается подходить к другим собакам (хотя его никто никто не грыз и не обижал), часто их облаивает, боится относительно громких звуков, новых людей, если приезжает или приходит в новое место (например новый парк) ведет себя очень нервно.

И в довершение, совершенно невозможно погладить, а тем более взять на руки старшего, он сразу впадает в ИСТЕРИКУ, носится, как писаная торба, визжит, прыгает, пытается укусить старшего, если старший играет на улице с другими собаками, тот также пытается его хватануть, бегает за ним, лает.

В общем, собака очень нервная и мы уже не знаем, как его от всего этого отучать и за что браться в первую очередь. Пробовали и ругать и ласково объяснять, ничего не работает.

Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать, возможно ли как-то скорректировать его поведение, успокоить? Можем ли мы это сделать сами или лучше обратиться к кинологу?

Заранее благодарна!

Анастасия
 
Анастасия, здравствуйте
судя по описанию проблемы, вам лучше, все же, обратиться к специалисту

но прежде.. почему вы так уверены, что все шкоды - заслуга младшего пса? я бы рекомендовала сделать видеосъемку в ваше отсутствие
например, есть такая программа Альфред-видеонаблюдение, благодаря которой можно посмотреть, что происходит, когда кроме собак дома никого нет
не исключаю такой возможности, что результаты вас удивят
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика