Игры у кошек

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Игры у кошек
 
В квартиру с котом взяли второго котика. Оба животных кастрированы. Так они вроде бы ладят, могут сидеть спокойно рядом. Последнее время стали интересно играть друг с другом - как охотники! При этих играх они бьют друг друга лапами и могут набрасываться один на другого. Скажите как определить границу игры и агрессии у кошек?
 
Добрый день.
Коты часто играют в агрессивные игры, набрасываются друг на друга, валяют по полу, кусаются. Это нормальное поведение. Но такие игры могут перерастать в драку, если коты сильно увлекутся.
Отличить драку от игры можно по некоторым признакам: при игре коты, как правило, не издают звуков (кроме взмуркивания). Если вы услышали вой, резкие вскрики, значит одному из котов уже больно или страшно. При игре коты не вырывают шерсть друг из друга, не поднимают шерсть на загривке, не шипят, не распушают хвост. Игра, обычно, происходит в более медленном режиме, чем драка. Нападения чередуются (то одни кот нападает, то другой). Драка же, обычно, происходит молниеносно и заканчивается тем, что один из котов преследует другого, загоняя в дальний угол.

Вы должны следить за тем, чтобы агрессивные игры не переходили границы дозволенного - коты не делали друг другу больно. Если такое происходит, то можно аккуратно разнимать котов и дать им остыть в разных концах комнаты.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Значит наши коты просто играют! Спасибо вам за исчерпывающую информацию, будем следить.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика