Фелинолог для котят

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Фелинолог для котят
 
Кошка британской породы родила котят, папа малышей тоже британец. Мы хотели бы пригласить фелинолога для осмотра малышей и оценки их породности, для продажи. Вы могли бы нам в этом помочь?
 
Добрый день.
Принадлежность котят к той или иной породе (за редким исключением) определяется наличием документов. Ваш клуб должен был санкционировать эту вязку, а затем актировать котят и выдать на них метрики, где будет указано, что они принадлежат к породе. Редкость же окраса и характеристику фенотипа вам, также должны помочь определить в вашем клубе.
Если же котята документов не имеют и вязка была случайная или не санкционированная, то они считаются беспородными и не имеют права участвовать в выставках, поэтому и стоимость их будет минимальная.

В общем, для оценки фенотипа котят лучше обратиться к специалисту фелинологу из клуба, который имеет право оценивать британских кошек. Если же котята без документов, то смысла в этой оценке не будет, так как котята без документа считаются беспородными.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Да нет, вязка не случайная - и у кота и у кошки есть родословные, они оба британцы. Только мы не cостоим ни в каком клубе..
 
У вас зарегистрирован питомник? Вы профессионально занимаетесь разведением, кошки получили оценки на выставках? То, что у кошек есть родословные совсем не говорит о том, что они пригодны для разведения.

Вот, к примеру, правили допуска до вязки одного из клубов - у всех они разные.

«К моменту вязки кот и кошка должны иметь: кошка - разводную оценку не ниже "очень хорошо", кот - титул не ниже "национального чемпиона". Обязательно родословные и ветпаспорта.

Племенник клуба подбирает кошечке нескольких котов (основного и "дублеров" если что-то не сложится с основным). Все это записывается в АКТЕ ВЯЗКИ. После рождения котят, происходит их актировка, о чем свидетельствует АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОМЕТА. Котятам выдаются метрики с указанием клуба, где проводилась актировка, их породы, окраса, датой рождения, их отца, матери с указанием имен, титулов, номеров родословной. Племенник вписывает в метрику небольшую характеристику котенку, делает пометки "для племенного использования" или наоборот. Если есть некоторые дефекты, они указаны в метрике. Каждая метрика имеет свой регистрацианнный номер плюс номер АКТА ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОМЕТА, примерно так. В клубе существует журнал, где по номерам можно быстро найти данные котенка»

Котятам с улицы, даже при наличии родителей с родословной, метрики и родословные никто не выдаст. А без документов, они останутся лишь фенотипичными британцами, а юридически будут просто «кошка домашняя».

Вот еще более полные правила учета племенного разведения можете почитать.
http://www.cats-club.ru/Breeding_documents.htm
Зоопсихолог-фелинолог
 
Да нет у нас питомника.. На выставки с кошкой мы не ходили. Спасибо вам за разъяснения!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика