Воровство кошек

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Воровство кошек
 
Доктор, помогите!!! У меня кошка подобранная с улицы, ей 4 года. Недавно выпала из окна квартиры и бомжевала неделю прежде чем мы ее нашли... А теперь она ворует все что только есть съедобного в квартире, недавно даже украла пачку макарон "Ролтон", разгрызла и съела!!!!!!! Мы ее кормим кормом для кошек Хилс, по возрасту и массе, она не худая, но воровство, а вернее разбойное нападение на продукты не прекращается. Что делать?
 
Здравствуйте! Вы показали после возвращения кошку врачу? если нет, то настоятельно рекомендую это сделать - кошки очень терпеливые животные, и, вне зависимости от воровского поведения, обязательно надо убедиться,что нет скрыто протекающих повреждений (сделать рентген, УЗИ брюшной полости, при необходимости - анализы).

Чтобы отучить кошку от воровства, необходимо,чтобы она не получала за свои действия награды - т.е. добычи. Для этого обзаведитесь плотно закрывающимися контейнерами для пищи, хлебницей, договоритесь с домочадцами, что в течение некоторого времени необходимо будет хорошо прятать еду и сразу замачивать посуду после использования (облизанные с тарелки остатки - такая же добыча, с точки зрения кошки). Но ваша киса, скорее всего, ворует не только ради добычи, но и для спокойствия - убедиться, что теперь (после периода голода), еда тут, рядом =). Поэтому неплохо дополнительно создать ей спокойную атмосферу в доме: позаботьтесь о том, чтобы у нее было укромное место для отдыха, где ее никто не будет тревожить, еда в свободном доступе, регулярно играйте с ней в подвижные игры (лучше, когда в движении игрушки участвует хозяин, тогда игра - не только способ разрядки для кошки, но и общение - для вас обоих).
Там, где это возможно, создайте неудобство для кошки, при попытках залезть на стол, в шкафы. Для этого наклейте двусторонний скотч (можно небольшими кусочками) в тех местах, куда кошка может запрыгнуть. Прилипание лап очень не нравится кошкам.
Можно также разместить в этих местах гремящие предметы - очень хорошо подходят пустые жестяные банки из-под напитков, с помещенными внутрь монетками. Разместите их так, чтобы кошка, при прыжке столкнула их - громкие звуки кошки не любят, и они вызовут неприятные ассоциации с местами, которые раньше были привлекательны из-за еды.

Через неделю после обследования кошки и выполнения моих рекомендаций напишите, как у вас дела!)
Зоопсихолог-фелинолог, ведущий специалист по поведению кошек ветеринарной городской поликлиники "VetState"
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика