Компьютерный кот

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Компьютерный кот
 
Как отучить кота ходить по клавиатуре? На кот просто компьютерный монстр - уже третью клавиатуру меняем! Ему просто необходимо походить или поспать по ней, а спрыгивая он закрывает подставку для клавиатуры и она падает на пол. Он даже научился открывать полочку для клавиатуры, что бы посидеть на ней...
 
Добрый день.
А кот ходит по клавиатуре только в ваше отсутствие? Как вы реагируете на то, что он залезает на клавиатуру или на компьютерный стол, если вы это заметили?
Зоопсихолог-фелинолог
 
Наличие людей никак не влияет на поведение кота. Наш кот не знает, что такое наказание... Вроде бы кошек нельзя наказывать!? Когда он это делает в присутствии кого-то, то клавиатуру убирают или ловят, как получится. Коту при этом говорят, что бы он уходил...
 
Я тут не говорю про наказание, кошек, действительно, наказывать абсолютно бесполезно. Я спрашиваю про вашу реакцию на его действия. Дело в том, что многие кошки, заметив, что вы бурно реагируете на то или иное их действие (например, начинаете сразу ругаться, вскакиваете со своего места, бежите к ним), начинают это использовать для привлечения внимания хозяина, когда им скучно. Это первый вариант, почему кот может иметь пристрастие ломать именно клавиатуру - потому, что вы на это бурно реагируете и моментально уделяете ему внимание, хоть и в отрицательном ключе.
Вторая причина может быть связана с расположением клавиатуры, которое коту может нравиться по нескольким причинам. Ему просто может нравиться находиться там, куда часто устремлено ваше внимание, если вы долгое время сидите у компьютера. Или ему нравится расположение по его кошачьим причинам, к примеру, если компьютерный стол стоит у окна или в другом стратегически важном для кота положении.

для начала, попробуйте зафиксировать полочку с клавиатурой каким-то образом. К примеру, можно приобрести специальные защелки, защиту от детей. Они продаются в детских магазинах. Во вторых, поставьте на компьютерный стол обыкновенную обувную коробку, рядом с монитором. Коты мимо такой шикарной лежанки не проходят, обычно. Ну и после этого меньше реагируйте на то, что кот пытается открыть полочку с клавиатурой и больше с ним играйте игрушкой-удочкой (как минимум пол часа в день).
Зоопсихолог-фелинолог
 
Спасибо, мы попробуем последовать вашим рекомендациям!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика