Как отучить прыгать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как отучить прыгать
 
Кот взял моду прыгать на спину! Когда надета толстая кофта еще ничего, а так на спине остаются царапины от когтей. У всех домашних уже расцарапаны спины... Посоветуйте как отучить кота прыгать на людей?
 
Добрый вечер.
История с прыжками на спину мне знакома. Это успешно корректируется при условии, что абсолютно все члены семьи будут соблюдать единые правила поведения в отношении кота.
Вы должны научиться различать, когда он собирается прыгнуть на вас. Обычно, коты для прыжка выбирают какие то возвышенные точки, забираются на тумбочку или шкаф, так как с пола запрыгнуть на человека затруднительно. . А еще перед прыжком они внимательно смотрят на вас и группируются. Вы должны научиться останавливать прыжок на этом этапе. Если кто-то из членов семьи видит, что кот готовится прыгнуть на него, нужно выставить ладонь перед мордой кота, в нескольких сантиметрах, как бы жестом говоря ему стой, и перекрыв ему обзор, не позволяя прыгнуть и твердым и строгим голосом говорить «нет» или «нельзя». Кот должен по тону понять, что вы сердитесь и недовольны его поведением. Если все члены семьи без исключений, будут соблюдать это правило, то вы сможете показать ему, что прыжки вам не нравятся и их осуществить больше не получится...
Обычно такие прыжки для кота это или акт привлечения внимания, или способ достигнуть более высоких точек в квартире, которых он не может достигнуть самостоятельно. Постарайтесь определить причину прыжков и помогите коту залезать на высоту выше человеческого роста, выделите ему место на шкафу или на полочке и оборудуйте удобный подъем. Установите кошачий комплекс высотой выше 1,7 м. Старайтесь больше играть с котом, идеально - игрушкой-удочкой минимум пол часа в день...это направит его энергию в мирное русло.
Изменено: Татьяна Куликова - 13.04.2016 22:55:38
Зоопсихолог-фелинолог
 
Спасибо огромное, мы понаблюдаем за котом и попробуем выполнять условия, которые вы советуете.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика