Поведение кота

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поведение кота
 
У нас кот впервые, раньше всегда были кошки. Как меняется поведение у котов в период полового созревания? Мы планируем его кастрировать, но пока не позволяет время - некогда. Боимся упустить момент и наш котик не дай бог начнет метить... Такое вряд ли пропустишь, но знакомые говорят, что потом после кастрации кота придется отучать от "этой вредной привычки"! Котенку сейчас восемь месяцев и он начал как-то подозрительно утробно мяукать по утрам... Это оно - половое созревание?
 
Добрый вечер.
Половое созревание котов начинается примерно с семи месяцев (у кого то раньше, у кого-то позже). Выражается оно в том, что у кота моча начинает приобретать резкий запах, кот может трясти хвостом при мочеиспускании, утробно мяукать, просто мяукать больше обычного, может начать делать садки на пушистые вещи или на других животных.
У вас, как минимум уже один признак присутствует.
На самом деле - восемь месяцев - это самое время, чтобы кастрировать кота. Если время не позволяет отвезти кота в клинику, то вы можете найти врача, который кастрирует кота на дому. Операция эта простая, длится 10 минут и наркоз легкий используется, так что котик быстро придет в себя.
Действительно бывают случаи, когда кот начинает метить до кастрации и затем сложно расстается с этой привычкой, так что лучше успеть кастрировать до первых меток.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Спасибо вам за информацию, будем выбирать время для операции!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика