Собака писает на кровать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Собака писает на кровать
 
Сука после течки стала писать на хозяйскую кровать. Делает это не всегда, а только когда мы задерживаемся вечером и не успеваем выйти с ней в обычное время. Но она всегда терпела нормально, а мы не очень поздно приходим - достаточно задержаться на минут сорок! Пробовали наказывать, она убегает и писает сразу после наказания - на кресло, на полу посередине комнаты или вообще на детские игрушки! Какой-то кошмар. Посоветуйте как быть?
 
здравствуйте
не могли бы Вы рассказать о собаке немного подробней?
для начала - возраст собаки, как давно закончилась течка, какова продолжительность промежутка между выгулами, не менялся ли в последнее время корм?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Два года ей, третья течка закончилась примерно месяц назад. "Дурить" начала еще перед течкой, но это было единично и не придали этому значения. Кормим сухим кормом, его не меняли - как заводчик сказал так и кормим с щенячьего возраста. Единственное перевели на взрослый рацион примерно год назад. Гуляем два раз утром минут двадцать и вечером примерно час.
 
Лабрадор, промежуток между утренней и вечерней прогулкой сколько часов?
и еще, не стала ли собачка больше пить?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Промежуток между прогулками часов двенадцать. Наша собака всегда много пила....
 
12 часов - довольно большой промежуток, не все собаки способны его, выдерживать.. поэтому, увеличение еще на час, плюс возбуждение от продленного ожидания могут давать такой эффект
я не до конца поняла вот какой нюанс - собака писает в ваше отсутствие, или в момент вашего возвращения?
корм находится в постоянном доступе, или выдается 2 раза в день?
вес в норме, или выше? нет ли, по вашим ощущениям, ложной беременности?
проверяли ли вы когда-нибудь собаку на предмет повышенной жажды? иногда это говорит о воспалительном процессе в организме
также, это бывает при диабете
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Собака писает на кровать, когда мы приходим позже обычного. Мы приходим уже видим свершившийся факт!! Если ее наказать, то она еще написает.. Похоже она все это время терпит и писает на кровать не полностью, ну или делает это днем. По поводу жажды мы говорили врачу при очередной вакцинации, он сказал - это может быть особенность конкретного животного.
 
Лабрадор, может быть и особенность, а может быть и нет - узнать можно только одним способом - сдав анализы
перед тем. как работать с собакой на предмет нечистоплотности. всегда лучше убедиться, что это не физиологическая проблема.. иначе как? нельзя же наказывать зверика, или принуждать его терпеть, если он просто болеет и физически не в состоянии столько выдержать..
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Спасибо вам, мы записались на прием уже. После обследования собаки будем решать с поведением.
 
это замечательно)
еще, я бы несколько урезала сейчас собаке рацион - если перекрмить, повышается риск ложной беременности, а это тоже может способствовать такому поведению собаки
так что, немного облегчить по питаию, по возможности, увеличить прогулки и добавить хоя бы немного занятий на выполнение пусть даже самых простых команд - занять собаке голову
если несложно, отпишитесь, пожалуйста, по результатам обследования
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика