Щенок отказывается от еды по утрам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Щенок отказывается от еды по утрам, щенок не ест по утрам
 
Здравствуйте! Моему Митьке 8 мес., вес ок. 2, 5 кг, миниатюрный йорк. Когда был маленький ел 3 раза в день, вылизывал мисочку до блеска, а с 6 -ти месячного возраста начал вредничать, отдавая предпочтение более вкусненькому. Кормлю его натуральной едой в одно и то же время, утром и вечером перед прогулками. Стал отказываться от еды в основном УТРОМ! Придет, понюхает и уйдет. В этот момент мои уговоры подойти "ко мне" как в ласковом, а потом и в приказном тоне, игнорирует, не подходит, хотя всегда послушный и команды всегда выполняет. Один раз его сильно отругала, после чего визиты на кухню утром происходят таким образом- ползет на животе до кухни, понюхает, возьмет кусочек в рот, попробует - выплюнет, и бегом назад к себе. (Правильно понял чего от него хотят):-)) Взяла себя в руки и около недели после отказа есть, ставила миску, давала время для еды, на размышления, около 10 мин., затем убирала до вечера (голод делал свое дело-вечером все съедалось). На следующий день опять та же самая проблема... 2 дня давала на выбор съесть куриное мясо, говядину, кашу с печенью, сахарную кость, поняла, что Митяй манипулирует мной. Сейчас, на протяжении уже 2-х недель произошли сдвиги: утром отказывается, после прогулки облизывает миску кота или отнимает у него (кота кормлю тем же), до вечера терпит. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше?
 
Кормить собаку нужно через полчаса после прогулки, а с самого утра - в этом нет необходимости и вредно гулять (любая активность) на полный желудок. Если собака ест 2 раза в день, то это нормально, пичкать его не нужно, ожирение вредно для любого вида живого существа .
 
Здравствуйте! Перед полной миской животное с голоду не умрет. Не пичкайте его, не заставляйте есть в приказном тоне. Только страх и недоверие будут между вами. Поставили миску, не хочет, пусть нагуляет аппетит, уберите ее, голод как говориться не тетка. Если проблем со здоровьем у вашей собачки нет, то тут вы должны проявить характер. Никаких разносолов, пусть ест, что дают, и никаких вкусняшек. А вообще некоторые собаки предпочитают есть всего раз в день, может быть ваш Митяй из таких. Думаю Вам вообще волноваться не стоит, если за один раз он съедает положенную для его веса норму в сутки.
 
Здравствуйте.Действительно в периодическом отказе собаки от еды,нет ничего страшного.Тут действует девиз ,Захочет -поест.Главное не настаивать,не кормить из рук ,из ложки.Положили миску,не поел-пусть ходит голодным до следующего кормления.
Кинолог-зоопсихолог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика