Кот боится транспорт

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кот боится транспорт
 
Так складывается, что кота приходится возить на общественно транспорте. Он очень боится, потом сутки не ест! Как можно уменьшить его страх?
 
Здравствуйте! Поездки у кота частые? как давно вы его начали возить? Как он себя ведет в переноске? как долго вы едете и какие виды общественного транспорта используете при поездках?
Если поездки нечастые, можно за 2-3 дня до поездки начать курс успокаивающего средства на травах - Фитекс или кот-Баюн, или Стоп-стресс по инструкции. Чтобы приучить кота к поездкам, необходимо постепенные действия, но если постоянно нужно его возить, то у вас просто может не быть времени, чтобы постепенно приучать его.
Зоопсихолог-фелинолог, ведущий специалист по поведению кошек ветеринарной городской поликлиники "VetState"
 
В переноске кот постоянно орет и рвет ее когтями! Дома от нее вообще шарахается. Мы месяц возили его на уколы, он болел.... Сейчас вроде бы две недели уже сидит дома. Пока не планируем никуда ездить. Но летом наверное повезем его на дачу и хотелось бы как-то подготовить его. Мы возили его и на автомобиле и на метро и в автобусе. Знакомые говорят лучше всего для приучения заменить переноску, с которой он еще не знаком и начать приучение с нее... Как вы считаете?
 
Переноска мягкая у вас? можно по пробовать заменить ее на пластиковую, с которой снимается крышка, для начала оставить одну нижнюю часть, постелить подстилку в нее и поставить в комнате. Обычно кошки такие "лежаки" сами ложатся вздремнуть. Если кот по крайней мере не испугался ее - уже хорошо. Через несколько дней установите вторую часть переноски сверху, можно обработать изнутри спреем с кошачьей мятой или спреем "Феливей", оставьте подстилку и покормите в переноске кота. Далее продолжайте кормить кота в переноске (можно одно из кормлений перенести туда).
Через пару недель, когда кот привыкнет к новому ритуалу, закройте кота после кормления в переноске и недолго поносите его в комнате, потом выпустите. Хвалите кота, если он сидит тихо, игнорируйте - если мяукает.
Дальше просто увеличивайте продолжительность пребывания кота в переноске, потом начните выносить его на улицу, потом садитесь в автомобиль с выключенным мотором, потом - с включенным, потом - проедьтесь несколько метров и т.д.
Главное - не торопитесь, увеличивайте время пребывания в переноске постепенно. К лету вполне можете успеть. =)
Изменено: Людмила Широн - 27.02.2016 13:48:03
Зоопсихолог-фелинолог, ведущий специалист по поведению кошек ветеринарной городской поликлиники "VetState"
 
Пластиковая переноска это мысль! Мы пожалуй купим такую. Благодарим за рекомендации.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика