Кошка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кошка
 
Добрый день. Кошечка 2,5 месяца отдали женщине. Она через 1-2 дня перевезла ее своей маме. Киска стрессовала-забилась под диван. Выходила кушать и в туалет. Кошку вернули:"она не адекватная. Мы никогда такую не видели" Дома она немного пришла в себя, давала себя погладить. Окружали ее сородичи:мама, тетя. Нашли ей новых хозяев,у которых киска погибла(загрызла чужая собака). Наша очень походила на их прежнюю,которой было 2 года. Через 1-2 звонят и говорят,что наша не ходит на лоток,а на диван,на котором была коробка, в которой она жила и ходила в туалет. Коробки меняли, но они закончились. Я рекомендовала устроить ей домик,в котором ее никто не будет ругать и доставать,а диван обработать смесью уксусной кислоты и лимонного сока. Но не помогло. Отдают обратно. Как киску успокоить от пережитого? Она такая красивая,но такая чувствительная.
 
Здравствуйте.
Судя по всему кошечка просто трудно адаптируется к новым условиям, боится. А новые хозяева не знали как правильно ее адаптировать или не хотели этим заниматься. Вот интересно, как она ведет себя дома? Она активная, нормально ходит в туалет и дается в руки, ласкается? Или тоже редко вылезает пообщаться?

В любом случае нужно подбирать ей хозяев, которые готовы потратить время на ее адаптацию. Для начала выделить в новом доме кошке отдельную комнату. Там устроить много укрытий в виде коробок, домиков, лежанок, мест выше человеческого роста, чтоб она могла туда залезать и прятаться. Не вынимать ее насильно и не навязывать общение, дать возможность несколько дней освоится. Через пару дней начать кормить исключительно по режиму, приносить еду и добиваться чтоб она ела при хозяевах. Играть игрушкой-удочкой. Не гладить насильно и не брать в руки. Дать освоиться и поверить людям. А потом уже, когда она сама начнет подходить и позволять себя погладить, можно выпускать ее во всю квартиру.

По поводу лотка - может у этих хозяев ей конфигурация или расположение лотка не понравилось, может там ей было настолько страшно, что она боялась дойти до лотка. Тут надо разбираться с каждым случаем индивидуально.
В любом случае, искать кошке дом надо с понимающими хозяевами, которые готовы потратить время на ее адаптацию, а на это и больше пары месяцев может уходить.
Зоопсихолог-фелинолог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика