Меняется цвет шерсти

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Меняется цвет шерсти
 
Абрикосовый пудель, в течении года меняется цвет шерсти - с почти белого на светло красный. В прошлом году на спине появилось темное пятно размером с рублевую монету... Сейчас спина одного абрикосового цвета. Изменение окраса у собак в течении жизни от чего бывает? Такое состояние нормальное или не хватает каких-то микроэлементов?
 
Здравствуйте. Нужно осмотреть кожу, при необходимости взять мазок-отпечаток на цитологию с кожи. Если это не вызвано ростом микрофлоры по каким-либо причинам, и кожа здорова, то можно проконсультироваться у породников, которые глубоко знают генетику окрасов.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Кожа чистая! Мы моем часто - у нас хорошая импортная косметика. Сейчас только отросшая грива немного темнее, значит нужно дождаться снова появления таких "пятен" и взять волоски там на анализ? Значит если заболеваний с таким потемнением нет, можно считать это вариантом нормы изменения окраса?!
 
Что потребуется для анализа волоски или и цитология с кожи нужно будет смотреть глазами очно. Если есть фотографии пятен, прикрепите пожалуйста, чтобы было представление
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Спасибо большое. Но на фотографии ничего не видно...
 
очень жаль
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Да, согласны с вами!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика