Пониженный кортизол у котика.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пониженный кортизол у котика.
 
Здравствуйте! Моему котику 4 года и 7 месяцев, несколько месяцев назад стал сильно чесаться и вычесывать себе шерсть, чесался 24 часа в сутки. Местный ветеринар сказал, что это блошиный дерматит и необходимо бороться с блохами (живем на первом этаже), но блохи бывают летом и мы обрабатываем все, а котику лучше все равно не становилось, тогда мы посетили другую ветклинику в другом городе, где нас стали лечить от подкожного клеща, мы прошли курс из 5 уколов, но кот все равно чесался и вычесывал себе шерсть. В этой ветклинике разводили руки и говорили, что должно было помочь, тогда мы поехали в другой город, в другую ветклинику, где нам сразу же предложили сдать кровь на анализ (в предыдущей сказали, что смысла нет). Результаты анализа показали, что у котика понижен уровень кортизола (результат 6.18, норма 16.6 - 138). Врач сказал искать хорошего специалиста ветеринара-эндокринолога в Москве, а пока пропить метипред 4 мг по 1/4 таблетки 1 раз в день, что не сильно помогало, а при дозе 4 мг по 1/4 таблетки 2 раза в день все стало проходить, кот перестал чесаться постоянно. Собственно что вы можете сказать по этому поводу? Мы не из Москвы, поэтому решил написать чтобы получить от вас информацию, а после в ближайшее время готов записаться и посетить вас. Кстати, нам наш ветеринар сказала, что можно без котика посетить, как поступить лучше?
 
Базовый уровень кортизола не информативен. В случае если подозревается заболевание, связанное с работой надпочечников, проводятся функциональные тесты. По поводу зуда у Вашего котика лучше всего найти грамотного дерматолога.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика