Витамины для окраса

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Витамины для окраса
 
У нас красный карликовый пудель, кормим его сухим кормом премиум класса. Посоветуйте витамины для шерсти, что бы окрас был яркий?
 
Здравствуйте. Окрас шерсти заложен генетически, изменить его не получится.
А вот потеря интенсивности окраса может быть по причине задержки волоса в фазе катагена\телогена (прекращение фазы роста волоса, фаза покоя), из-за недостатка меди, аминокислот (тирозин, фенилаланин) в диете. Чтобы этого не случилось достаточно просто нормализовать рацион животного, кормить качественными кормами класса "премиум" или "супер-премиум". А если вы всё же хотите добавить ещё и витамины, то посоветую Hokamix Seealgenmehl.
Изменено: Копчёнова Ольга Игоревна - 14.01.2015 12:39:06
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Спасибо за ответ. Мы посмотрели витамины, которые вы рекомендуете. Там в инструкции указано, что они для черной шерсти, а у нас пудель с красной шерстью... Красные пудели имеют тенденцию терять окрас, он может перецветать в коричневатый тон - этого и хотелось бы избежать!
 
Мука морских водорослей, которая содержится в Hokamix Seealgenmehl, имеет высокий уровень аминокислот (белковых компонентов), витаминов и минеральных веществ. Эти натуральные компоненты заботятся о пигментации шерсти. Пигментация усиливается за счёт витаминной и белковой подкормки, которая питает волос. Это одинаково, как для чёрных собак, так и для цветных.
Если животному генетически суждено перецвести в коричневатый тон, то шерсть не будет держать пигмент, что бы вы не делали.
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Спасибо большое за разъяснения! Значит перецвет шерсти заложен генетически? Родители наших щенков уже старше пяти лет и они не перецвели... Значит ли это, что и наш не перецветет? Посоветуйте каким курсом давать витамины Hokamix Seealgenmehl?
 
Если родители щенка не теряли интенсивность окраса, а самому щенку вы наладили полноценное питание, то вероятнее всего, что он "не перецветёт". Курс витаминов должен быть указан на упаковке.
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Будем изучать!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика