Разлизывается

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Разлизывается
 
Собака разлизывает себя до крови! Лапы, спину - что достает. Одеваем защитный воротник все более менее заживает. Бравекто даем регулярно, кормим ДюксФарм гипоаллергенный с уткой. Сдавали анализы - патогенной флоры не обнаружено. Устали уже с воротником! Собака бедная и не знаем что делать!?
 
Помимо обработок собаки при помощи Бравекто так же важно и необходимо обрабатывать помещение от эктопаразитов, где живет животное.
Были ли на приеме у дерматолога ранее? Для полноценного ответа нужен полноценный сбор анамнеза и диагностика зуда
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Мы живет в городской квартире на 6 этаже. Дома на полу плитка и ламинат, щелей нет дом новый! У дерматологов были и не один раз! Все по кругу - берут анализы, надеваем воротник, даем таблетки от аллергии и через какое-то время все симптомы проходят. Только все повторяется, кошмар какой-то. Бедная собака - все жизнь в воротнике.
 
Обработки помещения нужны, раз ситуация все время имеет тенденцию к повторению. Какие таблетки от аллергии все время даете? Как дерматологи выстраивали диагностику? Диагноз поставлен? есть ли результаты анализов? что лечим?
первопричина не взята под контроль, так и будет вся жизнь в воротнике
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Ничего себе - сколько у вас вопросов. Похоже нам нужно кардинально менять врача - будем записываться к вам в клинику!
 
Приходите, разберемся ;)
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Обязательно!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика