Проплешины на лапах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проплешины на лапах
 
У собаки появились проплешины на локтях, с двух сторон. Иногда она их пытается вылизывать, до этого места ей правда не очень удобно доставать. Шерсти в месте соединения передней лапы и груди совсем нет, а кожа стала утолщенной. Можно ли такое состояние с локтями считать нормальным?
 
По описанию сложно понять похоже ли это на обычную мозоль, либо мозоль эта имеет тенденцию к воспалению. Если на мозоль не похоже, то необходимо проводить диагностику стандартно - путем взятия соскобов, мазков и приступать к лечению того, что выяснится.
Обычно мозоли не лечат, если они спокойны. При воспалении тактика лечения бывает разной - от местного до хирургического лечения.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А как понять - есть там воспаление или нет?
 
признаки воспаления - покраснение, отек, болезненность, повышение местной температуры, появление поражений в виде трещин, появление гноя
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Значит воспаления нет и это хорошо!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика