Залысины на ушах и коленках у кошки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Залысины на ушах и коленках у кошки
 
У моей кошки (возраст 10 лет, не рожала) лысеют ушки. Я заметила перед новым годом. Летом появились залысины на задних коленках и шёрстка подштанников стала более редкая. Залысины пропорциональны. Хотелось бы узнать в чём причина этого. Сдали анализы крови. Печень, поджелудка не в норме, пьёт мало жидкости. Подлечили печень, поджелудочную. Гептрал, ранитидин, физраствор-капельницы. После первого УЗИ принимали фестал, гепатовет, преднизолон, витамины для шерсти. Подозревали кисту на яичниках и гармональный сбой. Сделали УЗИ брюшной полости и щитовидной железы. В заключении: небольшая деформация почек и осадок в мочевом пузыре, но мочекаменную исключили. Остальное по УЗИ всё хорошо. За летний период лысение прогрессирует. Не знаем что делать.
 
Здравствуйте! Как правило болезни печени\поджелудочной железы\гормональные дисфункции не проявляются кожными проблемами, либо выпадениями шерсти у кошек. То, что Вы описываете больше похоже на результат интенсивного вылизывания (что касается колен и подштанников). С большей долей вероятности это связано с паразитарными моментами (укусы блох). Что касается лысения ушек - тут лучше сделать осмотр у дерматолога очно, поскольку это может говорить так же и о зуде, но нужно исключать дерматофиты (лишай). То, что кошка домашняя и не выходила на улицу, к сожалению, не защитит ее от блох, поэтому первым делом обработайте ее каплями на холку (3 раза с интервалом 2 недели, затем можно с интервалами, указанными в инструкции - по 3-4 недели), обработайте квартиру. Результат можно будет реально оценивать только через 1,5 месяца.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика