Выпала шерсть на холке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выпала шерсть на холке
 
Кошке покапали капли на холку от блох и клещей, прошла неделя и на этом месте стала голая кожа - шерсть выпала... Скажите - это нормально?
 
Нет, конечно это не нормально. Что это были за капли? есть ли раздражение на этом участке кожи?
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Капли Барс, кожа чистая - но шерсть сильно выпадает и образуется голое пятно. Мы почти весь флакончик на шею вылили, потому что до лопаток кошка достает когда умывается.
 
странно, конечно. Эти капли не должны повреждать волосяные фолликулы.
смените пока средство для обработки от блох на таблетки Комфортис, они безопасны
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Да, но Комфортис не защищает от клещей.
 
из противопаразитарных обработок для кошек эффективны капли на холку, а так же таблетки комфортис (совершенно верно, от клещей они не защищают, а только от блох). Каких клещей вы опасаетесь? иксодовых? - для кошек не очень актуально их бояться. Если кошка поймает чесоточных клещей, то с ними можно справиться применив капли на холку (стронгхолд, например), но пока что там алопеция невыясненного генеза, за которой нужно следить, я бы пока туда капли не наносила. Есть вариант кошке дать собачью таблетку Бравекто, тогда защита будет и от клещей (всех видов) и от блох, но не каждый владелец согласится давать этот препарат , тк официальных исследований на кошках еще не было, но по опыту коллег-дерматологов эффект от него отличный (пока единичные сообщения)
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Вы дали интересную информацию - спасибо вам!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика