Купание

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Купание
 
У щенка появляются прыщи на животике, дерматолог посоветовал обрабатывать хлоргексидином. Скажите, а можно его мыть с шампунем и бальзамом?
 
мыть можно, конечно! в этом случае подойдет антисептический шампунь с 4% хлоргексидином. Однако, он сушит кожу. Для предотвращения этого эффекта вы можете использовать увлажняющие бальзамы для собак после мытья шампунем. Обязательно соблюдайте правильную технику мытья лечебным шампунем - его необходимо выдержать 7- 10 минут, и только потом очень тщательно смывать.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А если этот шампунь попадет в рот щенку - ничего страшного? Он просто постоянно облизывается, когда его моем!
 
нежелательно допускать слизывание шампуня. Смоете шампунь, пусть вылизывается
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Ясно!
 
Добрый день! У меня шпиц ,ему 3 года. Никак не могу подобрать ему шампунь ,от всего чешется . А вчера вечером помыла Новым шампунем. Всю ночь ребёнок чесался и поскуливал , кожа покраснела . Дала 1/4 таблетки супрастина, но помогло не надолго ((( что посоветуете ?
 
один из вариантов - плохо смытый шампунь, При возникновении зуда сразу после высыхания нужно заново ставить собаку под душ . Шпица действительно трудно хорошо "выполоскать". После шампуня попробуйте наносить бальзамы. Шампуни нужны тоже качественные. По отзывам, могу лишь назвать некоторые шампуни из хорошей косметики для собак - Спа, Гринфилдс, Ив сент бернар, Аллермил, Мелодерм. Однако, чем мучиться с подбором самостоятельно, лучше раз-другой прибегнуть к профессиональному уходу у грумера, он же и даст консультацию и совет по уходу за такой пышной гривой этой породы собак.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Шампунь купила не из дешёвых Espree. Развела по инструкции . Сегодня вечером обильно промыла простой водой ,сполоснула в отваре ромашка с крапивой . Дала 1/4 супрастина. Все равно чешется (((
 
зуд появляется исключительно после купания? или и в промежутках между ними тоже зуд есть?
вы не пробовали использовать бальзам?
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Да - после купания, потом ослабевает. Стали лучше смывать с кондиционером и стало получше.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика