Витамины для шерсти

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Витамины для шерсти
 
У нас взрослая аллергичная собака, кормим кормом экануба дерматозис - года 2 уже. Последнее время собака очень сильно линяет - вся квартира в шерсти. Мы ее вычесываем регулярно, но рукой проводишь по спине и все в шерсти. Проплешин и перхоти нет, кожа чистая, у него аллергия проявлялась в красных ушах, когда мы кормили курицей. После смены корма все прошло. Можно ли кормить лечебным кормом постоянно? Какие витамины подавать, для борьбы с линькой?
 
Здравствуйте. Смотря каким лечебным кормом. Дерматологическая диета дерматологической диете - рознь. К примеру, у фирмы Hill`s есть диета LOW, которую можно применять пожизненно. А вот уже ULTRA, той же самой фирмы, лишь для 2 мес диагностического кормления.
Что касается линьки, то если в течение долгого времени у животного наблюдается активное выпадение шерсти, но при этом нет зуда и участков облысения, то вероятнее всего это так называемая линька "перманентная", которая связана с температурным режимом. Происходит это по причине того, что собака постоянно находится в тёплом помещении и строго выраженной сезонной линьки не происходит. Чтобы немного уменьшить проблему, можно добавить к пище омега-3 и омега-6 жирные кислоты (у Hokami есть Velcote и Skin & Shin). Также важно продолжить регулярный груминг (например Фурминатором).
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Кормом экануба дерматозис - можно кормить постоянно? Hokamini мы купли, теперь добавляем в корм.
 
Да, этот кормом можно применять чуть ли не пожизненно, если это требуется.
Кстати, в его составе уже присутствуют жирные кислоты.
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Ольга Игоревна, спасибо вам за комментарии. Скажите, если я правильно поняла, с этим кормом витамины давать не нужно? Или перевести на другой корм и добавить витамины? Как лучше поступить - собака очень сильно линяет, раньше такого не было!
 
К сожалению совсем убрать линьку вряд ли получится.
Можете попробовать оставить собаку на Eukanuba Dermatosis, а на холку начать наносить Essential 6 spot-on и посмотрите что будет.
Не забывайте про груминг - нужно хорошо вычёсывать животное.
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Мы так и поступим, спасибо за рекомендации. Корм менять не будем, осталось купить Essential 6 spot-on, а с грумингом уже результат есть - стало меньше линьки! Будем пробовать!
 
Удачи вам.
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Купили наконец-то капельки Essential 6 spot-on и начали капать. Так удобно, а то у нас проблема накормить собаку. Еще раз огромное спасибо!
 
На здоровье. Не болейте.
Ветеринарный врач-дерматолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика