Лишай у кошки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лишай у кошки
 
У нас живут две кошки. У одной обнаружили лысое пятнышко. Вообще оно было у кошки примерно месяц, но мы не придавали ему значение. Все это время кошки общались. Когда подтвердился диагноз лишай, заболевшую кошку отселили в отдельную комнату. Скажите, какая вероятность заболевания лишаем второй кошки?
 
К сожалению вероятность заболевания второй кошки лишаем очень большая. Да и главное, что для человека это заболевание так же опасно! В случае наличия других животных в доме (кошек, собак), имевших совершенно точно контакт с зараженным животным, лечат всех! По той же схеме. Обязательно не забывайте про меры личной гигиены и про обработку внешней среды (то есть квартиры) . Диагноз снимается только после получения двух подряд отрицательных результатов посевов с интервалом 2 недели.
Изменено: Екатерина Мехтиева - 02.12.2016 16:12:25
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Какой ужас... Ничего не остается - лечим всех.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика